Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Тест-драйв автомобилей КАМАЗ с двигателями Cummins

21 марта 2017 года в Набережных Челнах состоялся торжественный запуск сборочной линии двигателей Cummins серии ISLeТест драйв автомобилей КАМАЗ с двигателями Cummins

 

В рамках мероприятия для журналистов ведущих российских специализированных изданий был организован тест-драйв автомобилей КАМАЗ с двигателями Cummins, в котором принял «участие» автомобиль КАМАЗ-БАТЫР (КАМАЗ-65225 RG), разработанный и изготовленный в ОАО «РИАТ».

На испытательном полигоне АВЗ ПАО «КАМАЗ» автомобильные журналисты в течение нескольких часов оценивали возможности как двигателей Cummins разных модификаций, так и автомобилей КАМАЗ.

КАМАЗ-БАТЫР вызвал наибольший интерес участников тест-драйва – так как именно на нем стоял двигатель Cummins ISLe – запуск сборки которого и был поводом для сбора представителей федеральных СМИ. 

КАМАЗ-БАТЫР с двигателем Cummins ISLe-C375 ЕВРО-4 на тест драйве

Еще одной «точкой» интереса стали фирменные «северные» опции и доработки, которые РИАТ применяет при создании своих автомобилей и спецтехники. Представители РИАТа были буквально завалены вопросами журналистов об особенностях представленного автомобиля.

Автомобили КАМАЗ-БЫТЫР оснащены двигателем CUMMINS ISLe-C375 EBPO-4, отличаются высокой производительностью, терпимы к перегрузам, экономичны в использовании и гидрофицированы для обеспечения работы спецоборудования размещенного на полуприцепах. Уникальной особенностью тягачей является возможность их эксплуатации, как на двускатной, так и на односкатной ошиновке колес.

Доработки,  произведенные в ОАО «РИАТ», позволят эксплуатировать седельные тягачи КАМАЗ-БАТЫР в самых сложных климатических и географических условиях, на любом типе дорожного покрытия и экстремальном бездорожье.


Коллектив ОАО «РИАТ» поздравляет ПАО «КАМАЗ», Cummins Inc. и СП «КАММИНЗ КАМА» с запуском новой производственной линии и расширением гаммы производимых двигателей.

Категория: ОАО "РИАТ"
Дата: 24 марта 2017

28.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» профинансировала покупку 50 автомобилей КАМАЗ Компас предприятию «АВТО-ПЭК» из Москвы. В текущем…
28.03.2024
В среду, 27 марта, ПАО «КАМАЗ» с деловым визитом посетила делегация Комитета по развитию предпринимательства в строительной…
27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ