Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Студенты посетили РИЗ

Первокурсники Набережночелнинского филиала КНИТУ-КАИ посетили ремонтно-инструментальный завод «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех).

Визит на завод был организован в рамках курса «Введение в профессиональную деятельность». В ходе экскурсии студенты ознакомились с организацией производства на РИЗе. Замначальника технологического отдела Фарух Хабибуллин рассказал им об уникальной продукции завода, сделанной в цехах изготовления оснастки, запасных частей, режущего инструмента, термоконстантном корпусе.

Отметим, что сейчас студентам предлагают устроиться на РИЗ токарями и фрезеровщиками на неполный рабочий день. А по окончании обучения в институте для них найдётся место технолога или конструктора.

Категория: КАМАЗ
Дата: 03 октября 2017

25.04.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает про финансовый продукт «Ставка ниже»: в рамках специального предложения клиенты компании…
25.04.2024
В ПАО «Тутаевский моторный завод», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, освоено производство новой модели…
24.04.2024
Вчера, 23 апреля, в Астрахани завершился Этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана», итоговую победу на котором…
24.04.2024
Лесозаготовительная техника отечественного производства на платформе КАМАЗ проходит первые полевые испытания на площадке…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ