• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Спецтехника РИАТ на объектах Роснефти. Продолжение сотрудничества
Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Спецтехника РИАТ на объектах Роснефти. Продолжение сотрудничества

Сотрудничество между ОАО «РИАТ» и ПАО «НК «Роснефть» расширяется. Новая партия почти из 40 проверенных в самых экстремальных условиях, надежных и эффективных полноприводных седельных тягачей КАМАЗ-БАТЫР производства ОАО «РИАТ» отправляется для работы на Крайний Север. 

Автомобиль КАМАЗ-БАТЫР производства ОАО РИАТ

В начале года наша компания поставила для работы на месторождения Роснефти крупную партию спецтехники на шасси КАМАЗ с доработками РИАТ.  Седельные тягачи КАМАЗ-65225 БАТЫР эксплуатировались в составе «флота» ГРП – основной задачей была перевозка оборудования для самой передовой на сегодняшний день технологии по интенсификации работы нефтяных и газовых скважин и увеличения приёмистости нагнетательных скважин. Условия эксплуатации – самые жесткие – тяжелое бездорожье, экстремальные погодные условия, удаленность от сервиса, превышающие паспортные данные нагрузки. Все эти испытания автомобили КАМАЗ БАТЫР преодолели с честью и без поломок.

КАМАЗ-65225 БАТЫР от ОАО РИАТ

Как результат – заказ на еще большее количество автомобилей. Причем в этот раз заказаны не только тягачи КАМАЗ БАТЫР, но и новинка в модельном ряду спецтехники РИАТ – специальный автомобиль «Песковоз-Проппантовоз» на шасси КАМАЗ-6560. «Проппантовоз» предназначен для работы в составе комплекса оборудования для гидравлического разрыва пласта на нефтяных и газовых месторождениях.

КАМАЗ Песковоз-проппантовоз ОАО РИАТ

Выбор именно компании РИАТ среди импортных и отечественных производителей спецтехники обусловлен уже многолетним положительным опытом работы произведенных нами машин на Ямале, в Якутии, на Таймыре и других северных и арктических регионах РФ.

«Проверено Севером!!!» – такую достойную оценку дают спецтехнике РИАТ нефтяники и газовики.

Автомобили КАМАЗ доработанные РИАТ оснащены двигателем CUMMINS ISLe-C375 EBPO-4, отличаются высокой производительностью, терпимы к перегрузам, экономичны в использовании. Уникальной особенностью тягачей КАМАЗ БАТЫР является возможность их эксплуатации, как на двускатной, так и на односкатной ошиновке колес.

Доработки,  произведенные в ОАО «РИАТ», позволят эксплуатировать седельные тягачи КАМАЗ-БАТЫР и «Проппантовозы» в самых сложных климатических и географических условиях, на любом типе дорожного покрытия и экстремальном бездорожье.

Категория: ОАО "РИАТ"
Дата: 30 ноября 2017

28.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» профинансировала покупку 50 автомобилей КАМАЗ Компас предприятию «АВТО-ПЭК» из Москвы. В текущем…
28.03.2024
В среду, 27 марта, ПАО «КАМАЗ» с деловым визитом посетила делегация Комитета по развитию предпринимательства в строительной…
27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ