Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

ОБУЧЕНИЕ – В НОВОМ ФОРМАТЕ

На «КАМАЗе» прошла телеконференция «Обучение специалистов по сервису субъектов дилерской сети ПАО «КАМАЗ» в 2018 году».

Телеконференция была организована в региональном институте передовых технологий и бизнеса – учебном центре «КАМАЗа». В ней приняли участие дилеры со всех уголков России, а также стран СНГ. Спикерами выступили ректор РИПТиБа Денис Заикин, главный специалист по организации обучения дилерской сети ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» Артём Юрис, главный специалист службы развития дилерской сети ПАО «КАМАЗ» Ильсур Абдуллин.

Были рассмотрены вопросы обучения специалистов по сервису и эксплуатации камазовской автотехники. Главной темой стала презентация 15 новых и обновлённых учебных программ, а также современного формата обучения. Если раньше оно велось только в очной форме, то в 2017 году половину курсов перевели в комбинированный формат: всю теорию работники штудируют на дому, сдают экзамен и приезжают в институт на практическое обучение. В 2018-м все курсы по сервису (кроме обучения по автотехнике на газобаллонной аппаратуре и подготовки инженеров по гарантии) были переведены на дистанционное обучение. Также был расширен перечень курсов.

По словам Дениса Заикина, такая форма позволит расширить аудиторию обучающихся. Но главное, сотрудники дилерской сети «КАМАЗа» могут пройти теоретическое обучение на местах. В прежние годы это занимало два дня с выездом работника из своего города в Набережные Челны. Сейчас дилер сокращает не только командировочные затраты, но и экономит рабочее время, поскольку обучение сотрудников ведётся без отрыва от основной деятельности. Дистанционное обучение планируется развивать, используя интерактивные технологии.

Категория: КАМАЗ
Дата: 02 февраля 2018

27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
26.03.2024
На территории городского пляжа Набережных Челнов состоялось первенство по подлёдной рыбной ловле ПАО «КАМАЗ» на призы…
26.03.2024
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ