• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • «Порт Ванино» вывел вакуумный погрузчик для очистки улиц поселка от мусора
Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

«Порт Ванино» вывел вакуумный погрузчик для очистки улиц поселка от мусора

«Порт Ванино» вывел вакуумный погрузчик для очистки улиц поселка от мусора

АО «Порт Ванино» с помощью вакуумного погрузчика, имеющегося в технопарке компании, начал очистку улиц поселка Ванино (Хабаровский край) от мусора. Об этом сообщает пресс-служба стивидора. 

Автомобиль оснащен специальной подметально-вакуумной насадкой. Его основное назначение – сбор угольной пыли, которая образуется при перегрузке угля на производственной территории порта. Автомобиль может освобождать от мусора большие площади, в том числе железнодорожные переезды и автодороги.

Техника чистит дорожные поверхности без использования воды, за счет мощного вакуума. Двигаясь с небольшой скоростью (не более 7 км/ч), машина удаляет с поверхности асфальта пыль и мелкий мусор, собирая их во встроенный бункер-накопитель.

АО «Ванинский морской торговый порт» (АО «Порт Ванино») - одна из крупнейших стивидорных компаний в порту Ванино, в состав которой наряду с универсальными причалами входят специализированные терминалы: паромный, контейнерный и глиноземный, а также портовый флот, выполняющий швартовые операции, перевозку пассажиров и снабжение судов водой. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2015 года, структура акционеров «Порта Ванино» выглядит следующим образом: «Оперн Трейд Лтд» (Кипр) владеет 17,76% уставного капитала (23,68% обыкновенных акций), ЗАО «Титан» — 18,75% (24,99%), Statula Holdings Ltd (Кипр) — 16,23% (21,64%). Кто стоит за кипрскими компаниями, «Порт Ванино» не раскрывает. В АО «Титан» долей в 51% владеет АО «РЖД Логистика» (РЖДЛ, актив группа «Российские железные дороги»), 49% - ОАО «Национальный капитал», подконтрольное структурам НПФ «Благосостояние» (в том числе через ПАО «ТрансФин-М»). В то же время в РЖДЛ заявляют, что их компания вышла из состава акционеров «Титана»

Источник новости: http://portnews.ru/news/256214/

Категория: ОАО "РИАТ"
Дата: 09 апреля 2018

19.04.2024
Сердобский филиал ООО «ДААЗ» (предприятие Группы ОАТ, входит в структуру «КАМАЗа») организовал экскурсию для школьников. В…
19.04.2024
На «КАМАЗе» состоялась конференция трудового коллектива по итогам выполнения обязательств Коллективного договора за 2023 год. В…
18.04.2024
На завод двигателей ПАО «КАМАЗ» в цех мелких стальных деталей поступили шесть вертикально-фрезерных обрабатывающих центров с…
17.04.2024
Сотрудники блока персонала ООО «ДААЗ» (предприятие Группы ОАТ, входит в структуру «КАМАЗа») приняли участие в ярмарке вакансий,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ