Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Литейный завод повысил качество продукции

На литейном заводе «КАМАЗа» объёмы поставок продукции диверсификации с несоответствиями за последние пять лет снижены более чем в четыре раза – до 2,05%.

К следующему году завод намерен снизить этот показатель ещё на 25% от текущего уровня. По словам главного технолога завода Виталия Мартемьянова, ежедневно рабочие группы в составе технологов, производственных работников, контролёров ОТК, механиков проводят разбор дефектов за предыдущие сутки, анализируют состояние литейной оснастки и решают вопрос о необходимости её ремонта. Задачи по повышению качества регулярно обсуждаются на совещаниях, в том числе у директора завода.

Рост качества также связан с переоснащением производства, закупкой нового лабораторного оборудования. В этом году литейный завод ввёл в эксплуатацию спектрометры Spectrolab M-12 для определения химического состава проб чугуна и сплавов на основе железа. Также здесь появились электронные испытательные машины Simpson для определения прочностных характеристик формовочных и стержневых смесей, прибор для определения газопроницаемости песков и смесей в формовочных лабораториях и многое другое.

Категория: КАМАЗ
Дата: 04 октября 2018

25.04.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает про финансовый продукт «Ставка ниже»: в рамках специального предложения клиенты компании…
25.04.2024
В ПАО «Тутаевский моторный завод», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, освоено производство новой модели…
24.04.2024
Вчера, 23 апреля, в Астрахани завершился Этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана», итоговую победу на котором…
24.04.2024
Лесозаготовительная техника отечественного производства на платформе КАМАЗ проходит первые полевые испытания на площадке…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ