Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Автотехника КАМАЗ на выставке в Альметьевске

«КАМАЗ» принял участие в 17-ой выставке оборудования и технологий «Нефть. Газ. Энерго. Химия. Экология. Промбезопасность-2018», которая прошла 17-19 октября в Альметьевске.

В рамках трёхдневного мероприятия лидер российского грузового машиностроения представил перспективные образцы автомобильной и прицепной техники. В их числе – седельный тягач КАМАЗ-65209, полуприцеп-цистерна НЕФАЗ-96895, полуприцеп-цистерна НЕФАЗ-96898 и автоцистерна КАМАЗ-66065 из композитных материалов для перевозки технической воды и агрессивных жидкостей на базе шасси КАМАЗ-43118.

КАМАЗ-65209 – это новая модель магистрального седельного тягача КАМАЗ с колёсной формулой 6х2. Задняя ось данного грузовика подъёмная, с автоматическим управлением для обеспечения оптимального распределения нагрузок по осям. Использование данной оси позволяет экономить топливо и снижать износ шин при езде без груза или без полуприцепа. Седельный тягач оснащён двигателем Daimler OM457 мощностью 401 л.с. Кабина у новинки такая же, как и у флагмана – автомобиля КАМАЗ-5490.

Особенностью автоцистерны КАМАЗ-66065 является применение ёмкости автоцистерны из композитного материала вместимостью 10 куб. м. Преимуществом композитного материала по сравнению со сталью является его лёгкость, долговечность, устойчивость к агрессивным средам.

Полуприцеп-цистерна НЕФАЗ-96895 изготовлена из алюминиевого сплава, что позволяет минимизировать снаряжённую массу и перевозить до 30 кубометров топлива.

В рамках выставки состоялся дебютный показ полуприцепа-цистерны НЕФАЗ-96898. Это первая четырёхосная модель в линейке компании – она позволяет перевезти до 32 кубометров топлива без нарушения весового регламента.

Центром ответственности по продажам автомобилей КАМАЗ и прицепной техники производства ПАО «НЕФАЗ» в России является АО «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ». На протяжении всей выставки сотрудники компании и ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии, информировали потенциальных покупателей и гостей мероприятия о технических параметрах новых моделей и серийном модельном ряде автомобильной и прицепной техники, а также о выгодных условиях её приобретения и предлагаемых программах и услугах.

Категория: КАМАЗ
Дата: 24 октября 2018

27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
26.03.2024
На территории городского пляжа Набережных Челнов состоялось первенство по подлёдной рыбной ловле ПАО «КАМАЗ» на призы…
26.03.2024
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ