Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Губернатор Ульяновской области посетил ОАТ

Димитровградский автоагрегатный завод, входящий в структуру холдинга «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), посетил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и лично оценил ход реализации проекта создания Димитровградского индустриального парка «Мастер».

Решение об организации индустриального парка нового формата ДИП «Мастер» было принято в феврале текущего года на инвестиционном форуме в Сочи. Тогда был подписан трехсторонний Меморандум о сотрудничестве с участием Сергея Морозова, генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и директора Фонда развития моногородов Ильи Кривогова.

ДИП «Мастер» является одним из масштабных совместных проектов «КАМАЗа» и входящей в его структуру Группы ОАТ. В развитии этого важного направления в Димитровграде востребован успешный опыт «КАМАЗа» и его дочернего предприятия – Камского индустриального парка «Мастер». Другими словами, проект по созданию на площадке Димитровградского автоагрегатного завода индустриального парка нового формата было решено реализовать по типу действующего в Набережных Челнах Камского индустриального парка «Мастер».

В ходе рабочего визита глава региона Сергей Морозов осмотрел площадку Димитровградского индустриального парка «Мастер» и проконтролировал ход мероприятий по модернизации помещений. «На территории ДИП «Мастер» мы планируем подготовить порядка 150 тысяч квадратных метров производственных и офисных помещений, разместить более 50 резидентов. Уже заключены договоры с двумя компаниями. На сегодняшний день мы закрыли завершили ремонт кровли, обновили фасадное остекление, запустили отопление, сейчас продолжаем внутренние работы. Уже в этом году мы получим 10 тысяч квадратных метров готовых к эксплуатации производственных площадей», – сообщил генеральный директор ДИП «Мастер» Марсель Нурлыгаянов.

С работой таких промышленных площадок в российских моногородах связаны большие перспективы. Так, например, сегодня Камский индустриальный парк «Мастер» в Набережных Челнах объединяет свыше 270 предприятий-резидентов и оказывает содействие развитию поставщиков «КАМАЗа». На площадях АО «КИП «Мастер» трудоустроено около 5 тысяч человек.

Категория: КАМАЗ
Дата: 15 ноября 2018

18.03.2024
«КАМАЗ» поставил крупную партию автобусов НЕФАЗ в количестве 25 единиц в города Пермского края. Пассажирская техника для…
18.03.2024
В ПАО «ТМЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, утверждены цели на 2024 год в области охраны труда, экологии,…
17.03.2024
Управляющая компания Группы ОАТ (входит в структуру ПАО «КАМАЗ») расширила присутствие продукции на электронных торговых…
16.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» представила финансовые программы от производителя на Дне клиента ПАО «КАМАЗ», прошедшем на этой…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ