Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Итоги плодотворного года

Первые месяцы нового года – традиционное время подведения итогов года ушедшего. И компании РИАТ есть чем гордиться по итогам ушедшего 2018 года.

Начнем с больших цифр – в 2018 году компания РИАТ реализовала потребителям 647 единиц специальной техники на шасси КАМАЗ. Причем речь идет об именно «специальной технике»  - специальных автомобилях с серьёзными доработками по требованиям Заказчиков.

Основная специализация ОАО «РИАТ» - создание спецтехники под условия работы Заказчика – технологические, климатические, дорожные и географические. Благодаря этому принципу спецавтомобили РИАТ стали широко известны. Техника, разработанная нашими конструкторами, и собранная на производственных площадях РИАТ в Набережных Челнах работает по всей России, и безо всяких скидок отвечает требованию «Работать всепогодно, всесезонно в любой географической точке».

В 2018 году ОАО «РИАТ» получило статус «Официальный партнер ПАО «КАМАЗ» и сразу же, как говорится «не откладывая в долгий ящик», наша компания по итогам года вошла в ТОП-3 официальных партнеров Камского автогиганта. Напомним, что всего у КАМАЗа 35 официальных партнеров.

Еще один «итог года», которым мы по праву гордимся – окончание разработки и запуск в серию семейства спецавтомобилей КАМАЗ-ЛЕВША 6560 8*8 с двигателем Cummins ISL400 E5. Этот автомобиль поистине «универсальный солдат» - совмещающий возможности булитовоза, манифольдовоза и контейнеровоза в одном автомобиле. КАМАЗ-ЛЕВША открывает целое семейство автомобилей для ГРП и колтюбинга – спецшасси  КАМАЗ-6560-RT может быть «носителем» практически всего вспомогательного «навесного оборудования» применяемого при ГРП и колтюбинге.

    

   

Первая партия спецавтомобилей КАМАЗ-ЛЕВША уже успешно работает в известной нефтегазодобывающей компании - ООО «КАТКонефть» (входит в группу компаний «Петро Велт Технолоджис» (PeWeTe) в Ханты-Мансийском автономном округе. А одна из модификаций этого шасси - оснащенная погрузочной площадкой с поворотным роликом и тяговой лебедкой, силовой защитой кабины и технологическим подъемно-опускным седельно-сцепным устройством отправлена в Монголию.

Компания «РИАТ» продолжает движение в регионы работы Заказчиков.

 

В июне 2018 года состоялось торжественное открытие дилерского центра КАМАЗ компании РИАТ в городе Ноябрьск. Полноценный дилерский центр стандарта 3S позволит клиентам РИАТ получить полноценное обслуживание: приобрести серийную технику КАМАЗ и спецтехнику РИАТ на шасси КАМАЗ, в том числе используя кредитные и лизинговые финансовые схемы, воспользоваться услугой trade-in, обслужить приобретенные автомобили и спецтехнику в современном сервисном центре и приобрести в случае необходимости запасные части и аксессуары.

 

 

Еще одним знаковым событием 2018 года стало проведение Конференции Потребителей специальной техники РИАТ.

 

В начале октября представители 25 компаний из всех регионов России, а также из ФРГ и КНР посетили Набережные Челны с простой целью – обменяться информацией об эксплуатации спецтехники РИАТ в самых разных условиях, получить новые знания о спецтехнике РИАТ, перспективной серийной технике КАМАЗ, двигателях Cummins, новых финансовых продуктах позволяющих приобрести технику КАМАЗ-РИАТ «из первых рук».

И еще один рекорд 2018 года, о котором мы будем вспоминать с гордостью – в июле 2018 года РИАТ осуществил поставку очередной партии легендарных полноприводных самосвалов КАМАЗ-ВАНКОР на строительство магистрального газопровода «Сила Сибири».

 

После этой отгрузки общее количество работающих на крупнейшей российской стройке достигло 150 единиц – это самый крупный парк автомобилей одной модели работающий на одном проекте! КАМАЗ-ВАНКОР является экономически эффективным самосвалом относительно конкурентов как отечественного так и импортного производства способным работать всепогодно, всесезонно как на дорогах, так и на бездорожье.

Вот таким получился 2018 год у компании «РИАТ». В завершение материала мы предлагаем Вам посмотреть на великолепные образцы техники различного назначения отгруженной нашим потребителям в ушедшем году.

Автопоезд для перевозки взрывчатых веществ и материалов в составе седельного тягача КАМАЗ-65206-S5 и полуприцепа-фургона специального на базе шасси НЕФАЗ-93341-07, оборудованного пневмоподвеской. Адрес поставки – город Невельск (остров Сахалин).

Аэродромная уборочная машина (АУМ) в составе специализированного седельного тягача КАМАЗ 5387 4х4  и прицепа с уборочным оборудованием. Адрес поставки – международный аэропорт «Жуковский» (г. Минск, Республика Беларусь).

 

 

АТЗ-8 (БЦМ-221.2) на на шасси КАМАЗ-43118 колесной формулы 6*6 и АТЗ-7 (БЕЦЕМА АЦ/АТЗ-7) на шасси КАМАЗ-5387 колесной формулы 4*4. Адрес поставки – компания АЛРОСА.

Спецавтомобиль-проппантовоз на шасси КАМАЗ 6560-RT 8*8.1. Адрес поставки – компания ООО «КАТКонефть» (города Когалым, Нижневартовск, Пыть-Ях).

Спецавтомобиль-булитовоз на шасси КАМАЗ ВАНКОР 6522-RT. Адрес поставки – компания «Петро Велт Технолоджис» (PeWeTe) (нефтяные месторождения в ХМАО и ЯНАО).

  

Передвижная водогрейная установка (ПВУ) на шасси КАМАЗ 43118-RR. Адрес поставки – компания «Интеллект Дриллинг Сервисиз» - IDS (город Нефтеюганск).

Категория: ОАО "РИАТ"
Дата: 15 февраля 2019

18.03.2024
«КАМАЗ» поставил крупную партию автобусов НЕФАЗ в количестве 25 единиц в города Пермского края. Пассажирская техника для…
18.03.2024
В ПАО «ТМЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, утверждены цели на 2024 год в области охраны труда, экологии,…
17.03.2024
Управляющая компания Группы ОАТ (входит в структуру ПАО «КАМАЗ») расширила присутствие продукции на электронных торговых…
16.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» представила финансовые программы от производителя на Дне клиента ПАО «КАМАЗ», прошедшем на этой…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ