Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Депутаты Госдумы оценили электробус КАМАЗ

В рамках выездного заседания, посвященного развитию городского общественного транспорта, депутаты Госдумы ознакомились с прорывными технологиями, реализованными в московских электробусах.

От здания Госдумы до автопарка депутаты доехали на электробусе КАМАЗ – всего за 24 минуты вместо 45 минут на автомобиле. В присутствии руководителя департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова, председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичева, заместителя гендиректора ПАО «КАМАЗ» по пассажирскому транспорту Николая Пронина депутаты лично оценили достоинства инновационных электробусов.

Среди основных преимуществ были отмечены просторный салон, бесшумность, экологичность, экономичность в эксплуатации и ультрабыстрая зарядка. «Мы приехали сюда всем комитетом прямо от здания Госдумы на электробусе. Это современный и культурный общественный транспорт, который показывает, что это уже не те старые автобусы, которые 100 л бензина расходуют на 100 км. Мы должны от этой истории уходить и сделать так, чтобы в наших городах использовался транспорт самый экологичный и чистый, – сказал в ходе заседания Евгений Москвичев. – Мы убедились, что на остановках люди пользуются зарядными устройствами и Wi-Fi, увидели современный электробус, который нужен России». Он также добавил, что комитет поддерживает выбранное Москвой направление на развитие электробусов и выступает за то, чтобы в дальнейшем они появились в мегаполисах. «Мы обязательно послушаем еще заводы-производители, и, я считаю, для внедрения такого современного транспорта в городах-миллионниках нужна соответствующая государственная программа», – подчеркнул Москвичев.

Сейчас на московских маршрутах курсирует сотня электробусов. До конца текущего года их станет в три раза больше, чем сегодня. Отметим, что 200 единиц поставит компания «КАМАЗ», которая выиграла два тендера на производство и поставку в адрес «Мосгортранса» партии электробусов

.

Категория: КАМАЗ
Дата: 23 мая 2019

18.03.2024
«КАМАЗ» поставил крупную партию автобусов НЕФАЗ в количестве 25 единиц в города Пермского края. Пассажирская техника для…
18.03.2024
В ПАО «ТМЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, утверждены цели на 2024 год в области охраны труда, экологии,…
17.03.2024
Управляющая компания Группы ОАТ (входит в структуру ПАО «КАМАЗ») расширила присутствие продукции на электронных торговых…
16.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» представила финансовые программы от производителя на Дне клиента ПАО «КАМАЗ», прошедшем на этой…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ