Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Победители конкурса определены!

«КАМАЗ» подвёл итоги объявленного в мае этого года конкурса на лучшее имя для грузовика КАМАЗ-54901.

Подведение итогов заняло больше времени, чем планировалось, из-за большого количества поступивших предложений: комиссия просмотрела более 20 тысяч вариантов, из которых уникальными оказались около полутора тысяч. Именно из них в итоге и были выбраны пять победителей. Все они будут приглашены на «КАМАЗ» для знакомства с командой «КАМАЗ-мастер» и самим новым грузовиком КАМАЗ-54901, для которого они и придумывали имя.

Итак, победителями конкурса были выбраны авторы, первыми приславшие следующие варианты: Arus, Intro, Deus, Nova и Arden, в ближайшее время с ними свяжутся для того, чтобы обсудить их приезд на «КАМАЗ». ПАО «КАМАЗ» благодарит всех участников конкурса за интересные и разнообразные варианты.

К сожалению, комиссия не смогла определиться с окончательным выбором, и работы по подбору имени для КАМАЗ-54901 будут продолжены: ни одно из этих названий не сможет стать именем нового грузовика, поскольку такие названия либо уже существуют в виде зарегистрированных товарных знаков, либо не соответствуют нейминговой политике компании.

Категория: КАМАЗ
Дата: 10 июня 2019

27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
26.03.2024
На территории городского пляжа Набережных Челнов состоялось первенство по подлёдной рыбной ловле ПАО «КАМАЗ» на призы…
26.03.2024
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ