Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

«Сила Сибири» получает новую партию КАМАЗ-ВАНКОР

Спецверсии автомобилей КАМАЗ произведенные ОАО «РИАТ» для работы в суровых условиях строительства объектов «Силы Сибири» получили заслуженное признание Заказчиков. Более 150 полноприводных самосвалов КАМАЗ-ВАНКОР и КАМАЗ-БАТЫР работают на этом крупном федеральном проекте.

В конце июля еще очередная партия самосвалов КАМАЗ-ВАНКОР отправлена Заказчику в город Свободный на строительство Амурского газоперерабатывающего завода.

КАМАЗ-ВАНКОР

Амурский газоперерабатывающий завод

Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) в районе города Свободный Амурской области станет одним из крупнейших предприятий в мире и самым большим в России производством по переработке природного газа. Проектная мощность предприятия составит до 42 млрд. куб. м в год. В состав Амурского ГПЗ также войдет самое крупное в мире производство гелия — до 60 млн. куб. м год. Общая площадь Амурского ГПЗ, составит 853 га. Территория, где будет располагаться Амурский ГПЗ, выделена в зону приоритетного развития. Завод будет важным звеном технологической цепочки будущих поставок природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».

Имя КАМАЗ-ВАНКОР широко известно среди транспортных и нефтесервисных компаний России и ближнего зарубежья.

Полноприводный самосвал повышенной грузоподъемности в свое время разрабатывался для эксплуатации в условиях Ванкорского месторождения на севере ЯНАО. Задача перед конструкторами ОАО «РИАТ» стояла очень сложная – создать автомобиль способный работать в отрыве от «Большой земли», в условиях тотального бездорожья, частых перегрузов и арктического холода. Результат уже известен – самосвал КАМАЗ-ВАНКОР получился настолько удачным, что география его использования не ограничивается районами Крайнего Севера. Автомобиль постоянно модернизируется и совершенствуется в соответствии с пожеланиями и отзывами Потребителей.

Сегодня самосвалы КАМАЗ-ВАНКОР оснащены двигателем CUMMINS ISL 400 EBPO-5, отличаются высокой производительностью, терпимы к перегрузам, экономичны в использовании. Уникальной особенностью самосвалов является возможность их эксплуатации, как на двускатной, так и на односкатной ошиновке колес. КАМАЗ-ВАНКОР является экономически эффективным самосвалом относительно конкурентов как отечественного, так и импортного производства и способен работать всепогодно, всесезонно как на дорогах, так и на бездорожье.

Амурский газоперерабатывающий завод

Поставка осуществлена при поддержке компании АО «Газпромбанк Лизинг» и ПАО «КАМАЗ».

Подробнее об автомобилях КАМАЗ-ВАНКОР можно узнать здесь.

Категория: ОАО "РИАТ"
Дата: 06 августа 2019

18.04.2024
На завод двигателей ПАО «КАМАЗ» в цех мелких стальных деталей поступили шесть вертикально-фрезерных обрабатывающих центров с…
17.04.2024
Сотрудники блока персонала ООО «ДААЗ» (предприятие Группы ОАТ, входит в структуру «КАМАЗа») приняли участие в ярмарке вакансий,…
17.04.2024
В минувшие выходные, 13-14 апреля, на территории оздоровительного комплекса «Саулык» прошёл Молодёжный форум машиностроителей…
16.04.2024
В понедельник, 15 апреля, ПАО «КАМАЗ» посетила правительственная делегация РФ и представители Молодёжной общероссийской…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ