Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Камазовцев поблагодарили за надёжную технику

В адрес генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина поступило письмо-благодарность за надёжную технику от депутата Государственной Думы РФ от Иркутской области Сергея Тена.

Будучи руководителем оргкомитета V Международной молодёжной экспедиции «Пламя гордости за победу», приуроченной к 80-летию разгрома советскими и монгольскими войсками японских агрессоров на реке Халхин-Гол, Сергей Тен лично поблагодарил Сергей Когогина и работников автогиганта за отлично показавшую себя в этом походе надёжную автомобильную технику КАМАЗ.

В честь юбилейной даты героического события акцию провёл Иркутский региональный общественный фонд поддержки участников боевых действий «Ветеран». Торжественный старт на четырёх КАМАЗах, которые предоставила региональная организация ДОСААФ, экспедиция взяла 17 августа в центре Иркутска. Факел эстафеты памяти, зажжённый на мемориале «Вечный огонь Славы», участники доставили в столицу Монголии Улан-Батор, где на мемориале Зайсан после 20-летнего перерыва вновь был зажжён Вечный огонь.

Как отмечено в письме, за 20 дней на маршруте, проходившем по территории России и Монголии, колонна преодолела 4600 км, из них более 2000 км – по бездорожью. «За весь период не произошло ни одной поломки, подчеркнул Сергей Тен. Мы благодарны Вам, всему огромному предприятию ПАО «КАМАЗ» за автомобили, которые не подвели ни нас, ни нашу страну».

В свою очередь, Сергей Когогин от имени всего «КАМАЗа» выразил благодарность Сергею Тену за предоставленную возможность участия в V Международной молодёжной экспедиции «Пламя гордости за победу». «Мы рады, что автомобили КАМАЗ востребованы в благородных инициативах фонда и, благодаря своим техническим характеристикам, позволили успешно преодолеть многокилометровый путь в условиях бездорожья. Выпуская широкий спектр продукции, в том числе – востребованную сегодня высокопроходимую технику для сложных дорожных условий, коллектив компании готов содействовать в реализации Ваших дальнейших проектов на благо России», – отметил руководитель компании в ответном письме.

Категория: КАМАЗ
Дата: 15 ноября 2019

27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
26.03.2024
На территории городского пляжа Набережных Челнов состоялось первенство по подлёдной рыбной ловле ПАО «КАМАЗ» на призы…
26.03.2024
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ