• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Государственная поддержка ОАО «РИАТ» – инвестиции в развитие
Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Государственная поддержка ОАО «РИАТ» – инвестиции в развитие

В рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» Фонд развития промышленности РФ одобрил инвестиционный проект ОАО «РИАТ».

Фонд развития промышленности РФ        ОАО "РИАТ"

 

Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил инвестиционный проект ОАО «РИАТ» и выделил заем на 300 млн. рублей по программе «Производительность труда». Наша компания закупит оборудование, организует производственные процессы с учетом принципов и методов бережливого производства, и станет выпускать в новом модернизированном корпусе до 2 тысяч единиц различных спецавтомобилей, прицепной автотехники, спецнадстроек на автомобильные шасси и прицепы в год.

В результате проведенных мероприятий производительность труда на предприятии к 2024 году вырастет не менее чем на 40%.

На средства займа будут закуплены комплексы заготовительного, механообрабатывающего, сварочного, сборочного и окрасочного оборудования для производства.

Вместе с собственными вложениями ОАО «РИАТ» общий бюджет проекта составит 780 млн. рублей.

ОАО "РИАТ" Набережные Челны

Параллельно с этим проектом, предприятие намерено разработать и внедрить комплексную «цифровизацию» всех основных и вспомогательных бизнес-процессов разработки, производства, продаж и сервиса продукции, используя программное обеспечение CAD/CAM/CAE/ERP/APS/MES/WMS/PLM.

Это позволит создать единое информационное пространство и в ближайшем будущем реализовать проект по трансформации предприятия в т.н. «цифровую фабрику» с высокой эффективностью всех бизнес-процессов и высококонкурентной продукцией и услугами.

Категория: ОАО "РИАТ"
Дата: 27 ноября 2019

23.04.2024
На выставке MiningWorld Russia-2024, которая проходит 23-25 апреля в Москве, «КАМАЗ» представляет две модели из нового семейства…
23.04.2024
В понедельник, 22 апреля, прошёл третий день ралли-рейда «Золото Кагана-2024». Лучшим на этапе стал гонщик команды…
22.04.2024
В воскресенье, 21 апреля, в Астраханской области прошёл второй день ралли-рейда «Золото Кагана-2024». Лучшее время показал…
21.04.2024
На Тутаевский моторный завод, дочернее предприятие «КАМАЗа» в Ярославской области, поступило шесть обрабатывающих центров с…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ