Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

На мягком ходу

Спецтехника РИАТ это не только экономичность, проходимость, мощность и эффективность. Спецтехника РИАТ это еще и высокие потребительские качества

Вахтовый автобус на шасси КАМАЗ-РИАТ 43118-RR

 

Повышение комфорта эксплуатации разработанной специалистами РИАТ спецтехники – одно из важных направлений работ нашей компании. Перечисление перечня «комфортных опций» предлагаемых Заказчикам нашей компанией займет несколько листов мелким шрифтом.

Вахтовый автобус на шасси КАМАЗ-РИАТ 43118-RR – как раз пример применения большого количества «комфортных» опций.

Немного информации об исходном шасси. Индекс RR в названии означает применение двигателя Cummins ISL в версии 340 л.с. – мощного, выносливого и надежного. Шасси полноприводное в односкатной ошиновке – для повышения проходимости.

Теперь о комфорте водителя: кабина оборудована спальным местом, сиденье на пневмоподвеске с электроподогревом, подогревом оснащены лобовое стекло, боковые зеркала и топливозаборник, кабина дополнительно утеплена материалом «Герметик Викар», в кабине также установлен автономный отопитель Webasto AirTop.

Вахтовый автобус на шасси КАМАЗ-РИАТ 43118-RR   Вахтовый автобус на шасси КАМАЗ-РИАТ 43118-RR

Но самые комфортные условия будут у тех, кто будет ездить внутри вахтового фургона: салон оснащен 22 сиденьями производства РИАТ с 3-х точечными ремнями безопасности, вещевыми полками, двумя системами отопления (от ДВС и автономный отопитель Webasto Thermo), кондиционером Mitsubishi Heavy, светодиодными светильниками, синхронным генератором и переговорным устройством с кабиной водителя. В задней части фургона оборудован отсек под столовую, последние ряды сидений оборудованы столами для приема пищи.

Вахтовый автобус на шасси КАМАЗ-РИАТ 43118-RR   Вахтовый автобус на шасси КАМАЗ-РИАТ 43118-RR

Вахтовый автобус на шасси КАМАЗ-РИАТ 43118-RR

 

Сам фургон изготовлен из 5-ти слойных сэндвич панелей, на полу износостойкий автолин, окна с двойными стеклопакетами и травмобезопасным стеклом.

Самая интересная «доработка»  - это пневмоподвеска задней тележки шасси КАМАЗ-РИАТ 43118-RR.

Вахтовый автобус на шасси КАМАЗ-РИАТ 43118-RR

 

Благодаря этой опции комфорт передвижения по дорогам любых типов переходит на недостижимый для других вахтовых автобусов уровень – пассажиры могут спокойно отдыхать в салоне, абсолютно не обращая внимания на то, какая дорога на данный момент под колесами вахтовки.

Мы не раз говорили о том, что спецтехника РИАТ способна работать всепогодно, всесезонно и в любой географической точке. Теперь мы смело можем добавить к этому девизу фразу – «С МАКСИМАЛЬНЫМ КОМФОРТОМ»!

Категория: ОАО "РИАТ"
Дата: 22 января 2020

27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
26.03.2024
На территории городского пляжа Набережных Челнов состоялось первенство по подлёдной рыбной ловле ПАО «КАМАЗ» на призы…
26.03.2024
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ