• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Рустам Минниханов принял участие в заседании камазовского штаба по противодействию коронавирусу
Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Рустам Минниханов принял участие в заседании камазовского штаба по противодействию коронавирусу

Сегодня, 25 марта, на «КАМАЗе» состоялось заседание оперативного штаба по противодействию экономическим последствиям коронавируса с участием президента Татарстана Рустама Минниханова и заместителя министра промышленности и торговли РФ Александра Морозова.

В совещании также приняли участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, топ-менеджеры «КАМАЗа». Участники встречи обсудили вопросы реагирования и контроля грузооборота с КНР и Европой. Александр Морозов доложил о плане первоочередных действий Правительства Российской Федерации по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции, который был утверждён 17 марта 2020 года российским премьером Михаилом Мишустиным.

В ходе совещания, говоря о работе в новых сложных условиях, Рустам Минниханов в качестве положительного примера привёл опыт «КАМАЗа» и отметил своевременность и эффективность мер противодействия коронавирусу, предпринятых компанией, а также необходимость их транслирования на другие предприятия РТ.

В продолжение темы генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин доложил о мероприятиях, проведённых с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции. «КАМАЗ» одно из первых предприятий в республике, начавшее принимать активные меры в этом направлении. Так, в компании оперативно был создан штаб по противодействию экономическим рискам распространения коронавируса. Ограничены заграничные командировки, ведётся контроль за сотрудниками, находившимися в зарубежных странах – для них вводится 14-дневный карантин. Закуплены маски с фильтрами РР2 и РР3, защитные костюмы и очки. Приобретены средства гигиены – дезинфицирующие жидкости для мытья и протирания рук, салфетки, а также пирометры – приборы для бесконтактного измерения температуры тела. Установлены приборы для кварцевания воздуха. Отменены массовые мероприятия, корпоративные соревнования, все совещания по возможности проводятся в онлайн-режиме.

«Крупный бизнес несёт ответственность за своих сотрудников, мы должны максимально обезопасить людей. Поэтому уже в начале января, когда в России ещё не было зафиксировано зараженных вирусом Covid-19, мы начали обсуждать, какие оперативные меры нужно предпринять уже сейчас, чтобы в будущем не допустить распространения нового неизученного вируса на нашем предприятии. Делаем для этого максимально возможное», – подчеркнул Сергей Когогин.

В ходе визита на «КАМАЗ» гости посетили автомобильный завод, высоко оценив стабильную работу главного сборочного конвейера в новых, сложившихся в связи с пандемией коронавируса условиях.

Категория: КАМАЗ
Дата: 25 марта 2020

27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
26.03.2024
На территории городского пляжа Набережных Челнов состоялось первенство по подлёдной рыбной ловле ПАО «КАМАЗ» на призы…
26.03.2024
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ