Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

SAP поможет «КАМАЗу» развивать IТ-технологии

В Казани, в рамках рабочего визита делегации компании SAP EMEA во главе с президентом Фрэнком Коэном в Республику Татарстан, состоялась встреча представителей SAP и ОАО «КАМАЗ».

От Камского автогиганта в работе заседания участвовали топ-менеджеры – исполнительный директор ОАО «КАМАЗ» Юрий Клочков, заместитель генерального директора компании по персоналу Кирилл Пузырьков и директор Центра инновационных и коммуникационных технологий Михаил Носов.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с возможностями организации на территории республики представительства компании SAP, являющейся мировым лидером на рынке корпоративных приложений. Обсуждалось также создание центра компетенций SAP с функцией внедрения, сопровождения и обучения пользователей, а также вопросы потенциального рынка и условий поставки бизнес-решений SAP предприятиям Республики Татарстан.

«КАМАЗ» уже активно пользуется системой компании SAP. В рамках программы реинжиниринга информационных систем и ИТ-инфраструктуры компании, до конца 2012 года на мощности дата-центра Казанского IT-парка будут перенесены все важнейшие информационные сервисы ОАО «КАМАЗ». Как отметил Михаил Носов, эта программа охватывает заводы основной технологической цепочки площадки в Набережных Челнах, других подразделений материнской компании и дочерних обществ. Программа позволит предприятию максимально снизить необходимость инвестиций в собственные дата-центры.

Встреча между топ-менеджерами SAP и ОАО «КАМАЗ» должна укрепить партнёрские отношения между двумя компаниями. Подводя итоги переговоров, стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области IT-технологий.

Категория: КАМАЗ
Дата: 30 июля 2012

27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
26.03.2024
На территории городского пляжа Набережных Челнов состоялось первенство по подлёдной рыбной ловле ПАО «КАМАЗ» на призы…
26.03.2024
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ