Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

«КАМАЗ» показал мастерство

«КАМАЗ» откликнулся на обращение ООО «КАМАЗ-ЛИЗИНГ-Сервис» и принял участие в смотре-конкурсе профессионального мастерства среди водителей грузовых автомобилей в Западно-Сибирском регионе дочерних обществ ЗАО «Спецнефтетранс», который прошёл в городе Покачи Ханты-Мансийского автономного округа.

ОАО «КАМАЗ» и ЗАО «Спецнефтетранс» связывают давние партнёрские отношения. «Спецнефтетранс» является одним из крупных клиентов Камского автогиганта по приобретению спецтехники для нефтегазовой отрасли.

В рамках III этапа смотра-конкурса по практической части – в фигурном вождении – были задействованы автомобили КАМАЗ-65222. Попробовать свои силы на самосвалах смогли 14 из заявленных на конкурс участников.

Полноприводный самосвал КАМАЗ-65222 с односкатной ошиновкой оснащается рестайлинговой кабиной, в которой за счёт четырёхточечной пневматической подвески существенно снижена вибрация и повышена плавность хода автомобиля. Водительское сиденье на пневмоподвеске Grammer обеспечивает комфортность вождения, а новая приборная панель от российско-американской компании AMETEC соответствует европейскому классу. Автомобиль оснащён силовым агрегатом КАМАЗ-740.63-400 стандарта «Евро-3», мощностью 400 л.с., снабжён системой топливоподачи Common Rail с электронным управлением, а также 16-ступенчатой коробкой передач ZF и усиленной раздаточной коробкой ZF Passau VG2000/300. Все эти нововведения позволяют самосвалу спокойно перевозить по бездорожью до 19,5 тонн груза.

По мнению многих руководителей предприятий нефтегазодобывающей отрасли, уже эксплуатирующих КАМАЗ-65222, автомобиль, создававшийся для работы в условиях умеренного и тропического климата, хорошо выполняет свою работу и в более тяжёлых климатических условиях Крайнего Севера. Самосвал уверенно чувствует себя в условиях бездорожья и заболоченной местности, прост в техническом обслуживании, обладает надёжностью узлов и агрегатов и является самым лучшим предложением на автомобильном рынке.

В развлекательной части смотра-конкурса профессионального мастерства среди водителей грузовых автомобилей принял участие спортивный автомобиль команды «КАМАЗ-мастер» под управлением недавнего победителя ралли-марафона «Шёлковый путь-2012» - экипажа Айрата Мардеева.

Категория: КАМАЗ
Дата: 01 августа 2012

27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
26.03.2024
На территории городского пляжа Набережных Челнов состоялось первенство по подлёдной рыбной ловле ПАО «КАМАЗ» на призы…
26.03.2024
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ