Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Новая техника повысит качество дорог

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» передал одной из компаний, занимающихся дорожным строительством, в долгосрочную аренду машины для строительства и ремонта дорог литым асфальтом МРД К40 на шасси КАМАЗ-65201 (8х4).

Изготовителем нового спецавтомобиля и поставщиком в сделке выступило ЗАО «Коминвест-АКМТ», одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий и давний партнёр «КАМАЗа». Российские дорожники впервые эксплуатируют машины данного типа. На шасси КАМАЗ-65201 (8х4) установлено оборудование для транспортировки литого асфальта модели GTK-19W производства немецкой компании AGT. Его отличительная особенность – способность не только доставлять литой асфальт к месту выполнения работ, но и производить его на месте в «полевых условиях». Причём производимый материал полностью соответствует новому ГОСТ Р 54401-2011 на литой асфальтобетон, который был принят в этом году. Подогреваемая ёмкость для литого асфальта вмещает около 8 000 литров (19 тонн) смеси. Подогрев осуществляется с помощью двух дизельных горелок мощностью 50 кВт каждая. Привод оборудования автономный, на основе дизельного двигателя HATZ мощностью 21,6 кВт. Надёжная система контроля процессами разогрева и перемешивания позволяет получать качественные смеси литого асфальта.

Оборудование на базе шасси КАМАЗ было приобретено в долгосрочную аренду с правом выкупа при помощи группы компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ». Это 100% дочернее общество ОАО «КАМАЗ» и одна из крупнейших структур, предоставляющих услугу лизинга автомобильной техники от производителя на всей территории России. По сравнению с другими способами оплаты (такие как 100% оплата или банковский кредит) лизинг имеет ряд существенных преимуществ. Одно из основных - экономия за счет налоговых выплат. Лизинговые платежи в полном объеме списываются на затраты предприятия, таким образом снижается налог на прибыль. А ускоренная амортизация предмета лизинга позволяет сократить налог на имущество. По окончании срока действия договора имущество переходит в собственность по минимальной стоимости. Ко всему прочему, НДС, включенный в лизинговые платежи, принимается к вычету из бюджета в полном объёме, что невозможно при банковском кредите. Предложения по лизингу спецтехники от «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» являются одними из самых выгодных на лизинговом рынке России и имеют гибкие параметры финансирования. Это позволяет максимально учитывать индивидуальные пожелания любого клиента с учетом особенностей его бизнеса.

Категория: КАМАЗ
Дата: 01 августа 2012

27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
26.03.2024
На территории городского пляжа Набережных Челнов состоялось первенство по подлёдной рыбной ловле ПАО «КАМАЗ» на призы…
26.03.2024
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ