• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Сергей Когогин: «Клеймо «корейская кабина» вызывает и раздражение, и улыбку»
Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Сергей Когогин: «Клеймо «корейская кабина» вызывает и раздражение, и улыбку»

ОАО «КАМАЗ», входящий в состав госкорпорации «Ростех», подводит итоги 2013 года. Генеральный директор Сергей Когогин в своём интервью корпоративным СМИ озвучил, в том числе, и планы компании на ближайшее будущее.

Очень многие автомобильные издания интересует т.н. «корейская кабина». Все о ней слышали, кто-то видел… Отвечая на вопрос, появится ли она у нового автомобиля КАМАЗ, генеральный директор компании заметил, что клеймо «корейская кабина» вызывает у него и раздражение, и улыбку.

«Перед «КАМАЗом» есть задачи по изменению модельного ряда, - сказал Сергей Когогин. - Нам нужны кабины и 2350 см шириной, и 2500. С 2350 мы нашли самый простой вариант – взяли даймлеровскую кабину Axor. С такой скоростью создать автомобиль с новой кабиной было невозможно, мы это сделали. Сегодня мы уже закупили оборудование, и с января процесс сварки кабины уже начнёт проходить у нас. Всё хорошо, всё получается, есть уверенность, что мы не допустили ни одной серьёзной ошибки».

Когда же речь идёт о кабине 2500, она нужна для такого модельного ряда, как -4308. Этот вопрос можно решать как с «Даймлером», так и самостоятельно. По словам Сергея Когогина, кабина шириной 2500 всё равно будет проектироваться «КАМАЗом». Более того, её проект на сегодня уже выполнен. Испытания приближаются к пробегу 1 млн. км, а именно такой пробег необходим, чтобы понять, какой ресурс у этой кабины. «Мы гарантированно будем изменять внешние и ходовые характеристики, потому что есть правило нашего жанра, что мы должны клиентам преподнести что-то новое, современное, с точки зрения автомобильного дизайна, что может внешне заинтересовать наших будущих клиентов, - отметил генеральный директор «КАМАЗа». – И, конечно, будем очень серьёзно думать над интерьером».

Подробнее об этом, а также о многом другом вы сможете узнать из корпоративных СМИ в пятницу, 27 декабря: очередной выпуск корпоративной газеты «Вести КАМАЗа» с полным текстом интервью появится на корпоративном сайте http://www.kamaz.ru/ru/media/vestikamaza/, телепрограмма «Вести КАМАЗа» выйдет в эфир в 19.45 на телеканале «РЕН-Набережные Челны».

Категория: КАМАЗ
Дата: 24 декабря 2013

27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
26.03.2024
На территории городского пляжа Набережных Челнов состоялось первенство по подлёдной рыбной ловле ПАО «КАМАЗ» на призы…
26.03.2024
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ