Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

На «КАМАЗе» прошел плановый ремонт оборудования

Ремонтные службы «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех) восстановили оборудование, постоянно занятое в производственном цикле.

Оборудование ремонтировалось во время майских праздников. По словам директора инженерного центра – главного механика ПАО «КАМАЗ» Сергея Смолина, за это время на заводах было выполнено более 450 видов работ, из них более 20 – из категории особо важных. На производстве чугунного литья литейного завода завершены работы по замене участков монорельсов для развоза жидкого металла, которые были начаты в прошлом году. В этот раз удалось отремонтировать 14 метров прямых участков и три поворота. Здесь же привели в порядок механизм управления линии, где отливается блок для двигателя и детали для картера.

На заводе двигателей в рамках программы «Трансформация качества» проведён восстановительный ремонт автоматической линии Renault. Этот агрегат – дублёр автоматической линии «ЗиО», которая обрабатывает базовые отверстия в головке блока цилиндра на линейке камазовских V-образных двигателей. Из-за физического износа привода поворотного стола оборудование простояло более семи лет. Работавшему всё это время дублёру тоже понадобился ремонт, поэтому было принято решение восстановить Renault. Такой резерв позволит застраховать дизелистов от сбоев в работе оборудования. На кузнечном заводе завершился ремонт пресса LZK-6.300, на котором штампуется большая номенклатура шестерёнок для изготовления мостов.

Другое важное направление работы – повышение безопасности. Специалисты и рабочие из департамента спецавтомобилей и транспорта ревизировали и ремонтировали краны и кран-балки на заводах объединения. За несколько дней приведены в порядок семь подъёмных устройств, а также проведена ревизия 80 метров подкрановых путей.

Категория: КАМАЗ
Дата: 26 мая 2017

27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
26.03.2024
На территории городского пляжа Набережных Челнов состоялось первенство по подлёдной рыбной ловле ПАО «КАМАЗ» на призы…
26.03.2024
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ