Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Выставка на заседании ГорСовета Набережных Челнов

21 февраля 2018 года состоялась XXIII заседание Городского Совета Набережных Челнов, посвященное итогам 2017 года и планам на 2018 год. В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. ОАО «РИАТ» также стало участником указанного мероприятия.

Крупнейшие предприятия города были приглашены продемонстрировать лучшие и перспективные образцы техники и технологий руководству Республики и города.

ОАО РИАТ на выставке на заседании ГорСовета Набережных Челнов

Наша компания представила абсолютную новинку – специальный автомобиль МАРС – многофункциональный автомобиль для ремонта сетей. Это полностью оригинальная разработка специалистов РИАТ – от концепции и конструкторской разработки до производства готового образца.

МАРС предназначен для компаний, занимающихся строительством, эксплуатацией и обслуживанием электрических сетей и выполняет полный комплекс аварийных работ, текущего ремонта и обслуживания ЛЭП с заменой (или установкой новых) электроопор с напряжением сети до 400 В. Фактически МАРС заменяет собой традиционный автопарк техники, выполняющей перечисленные работы, что значительно сокращает штат выезжающей на монтаж бригады и повышает эффективность труда персонала.

ОАО РИАТ на выставке на заседании ГорСовета Набережных ЧелновОАО РИАТ на выставке на заседании ГорСовета Набережных Челнов

ОАО РИАТ на выставке на заседании ГорСовета Набережных ЧелновОАО РИАТ на выставке на заседании ГорСовета Набережных Челнов

Использование МАРС позволит компании эксплуатирующей его значительно (до 5 млн. рублей ежегодно) снизить экономические затраты на обслуживание и ремонт электросетей, использовать на этом направлении работ 1 единицу техники и 5 специалистов вместо 5 единиц техники и 8 специалистов.

ОАО РИАТ на выставке на заседании ГорСовета Набережных Челнов

Представленный спецавтомобиль вызвал большой интерес у главы республики Рустама Минниханова и мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева – делегация не просто задержалась у выставленного автомобиля – президент РТ попросил более подробно рассказать о МАРС и дал высокую оценку работе специалистов ОАО «РИАТ».

Двадцать пять лет РИАТ лидирует в области конструирования и производства спецтехники на базе шасси КАМАЗ, создавая новые и дорабатывая под требования заказчика существующие модели автомобилей. И прошедший юбилейный для РИАТ 2017 год стал еще одним подтверждением высокого потенциала компании на рынке разработки и производства специальной техники.

Категория: ОАО "РИАТ"
Дата: 01 марта 2018

28.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» профинансировала покупку 50 автомобилей КАМАЗ Компас предприятию «АВТО-ПЭК» из Москвы. В текущем…
28.03.2024
В среду, 27 марта, ПАО «КАМАЗ» с деловым визитом посетила делегация Комитета по развитию предпринимательства в строительной…
27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ