Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Камазовцы почтили память погибших в годы ВОВ

В День памяти и скорби представители Совета ветеранов «КАМАЗа» возложили цветы к мемориалу погибшим от ран воинам Великой Отечественной войны.

Встречи в посёлке Тарловка стали камазовской традицией, но пандемия коронавируса в этом году внесла в неё свои коррективы. Отдать дань уважения воинам, умершим в тыловом госпитале № 4089 в годы войны, приехали председатель Совета ветеранов Александр Коган и представитель молодёжной организации «КАМАЗа» Дмитрий Ульдяков. После возложения цветов камазовцы почтили память погибших минутой молчания. «На войну уходили ребята 1922–1925 годов рождения, совсем мальчишки, – отметил Александр Коган. – В списке из 166 нашедших последний приют в елабужской земле – воины из Латвии, Эстонии, Молдовы, Поволжья, Урала, Дальнего Востока, Грузии».

Почтили память бойцов, похороненных в Тарловке, в этот день и представители автомобильного завода «КАМАЗа». Так, председатель Совета ветеранов завода Василий Федорчук, заместители председателя профкома Наталья Чупина и Наталья Филясова, а также молодёжный лидер Андрей Агафонов возложили цветы к мемориалу, где захоронены 330 бойцов и сотрудники госпиталя.

Категория: КАМАЗ
Дата: 30 июня 2020

27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
26.03.2024
На территории городского пляжа Набережных Челнов состоялось первенство по подлёдной рыбной ловле ПАО «КАМАЗ» на призы…
26.03.2024
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ