Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Внедрение системы ТРМ в Группе ОАТ

В рамках развития Производственной системы в ПАО «ОСВАР» – предприятии Группы «Объединённые автомобильные технологии», входящей в структуру «КАМАЗа», продолжается внедрение Системы Всеобщего обслуживания оборудования (ТPM).

TPM (Всеобщее обслуживание оборудования) один из принципов Бережливого производства, это философия отношения к оборудованию, при которой оно стабильно поддерживается в рабочем состоянии. Главное отличие и преимущество TPM от регулярного обслуживания в том, что производственные операторы и наладчики непосредственно участвуют в обслуживании оборудования и улучшении этого процесса. Цель TPM – вовлечение производственного персонала в процесс предупреждения и устранения потерь на протяжении всего жизненного цикла оборудования. Таким образом реализуется командный подход к обслуживанию оборудования, повышается ответственность всего персонала, работающего на станках и линиях, повышается эффективность работы оборудования, выявляются и предотвращаются поломки на ранних стадиях возникновения.

В ПАО «ОСВАР» TPM реализовано при автономном обслуживании оператором, автономном обслуживании наладчиком и при визуализации работ. На 2020 год запланировано внедрение TPM, как эффективного инструмента повышения производительности, на 36 единицах лимитирующего оборудования. По состоянию на ноябрь системой TPM охвачено 27 единиц оборудования.

Категория: КАМАЗ
Дата: 27 ноября 2020

28.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» профинансировала покупку 50 автомобилей КАМАЗ Компас предприятию «АВТО-ПЭК» из Москвы. В текущем…
28.03.2024
В среду, 27 марта, ПАО «КАМАЗ» с деловым визитом посетила делегация Комитета по развитию предпринимательства в строительной…
27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ