• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Участие ОАО «РИАТ» в программе «Создание отечественных флотов ГРП»
Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Участие ОАО «РИАТ» в программе «Создание отечественных флотов ГРП»

Добыча нефти и газа определяется современными технологиями и во многом технологией гидроразрыва пласта (ГРП).

На сегодняшний день в РФ задействовано около 120 флотов ГРП, 80% которых выпущены 10 и более лет назад и требуют полной или частичной замены в ближайшие 3-5 лет. При этом большинство этой техники импортного производства США, Канады, Германии, Китая и базируется на шасси MAN, MERCEDES, SСANIA.Эксплуатация этой техники также осложнена всевозможными санкциями.

Правительство РФ приняло программу «Создание отечественных флотов ГРП». Для реализации этой программы ОАО «РИАТ , совместно с ПАО «КАМАЗ», выводит на рынок новые шасси КАМАЗ – аналоги импортных по техническим характеристикам, но значительно ниже по цене и оптимальные по организации сервиса.

Проверено. Крайний Север.

В начале лета первые шасси КАМАЗ-6560-RT 8х8.1 и КАМАЗ-7330 10х8.1 переданы в АО «Корпорация «Московский институт теплотехники» - ответственному исполнителю программы «Создание отечественных флотов ГРП».

Такие шасси с двигателями CUMMINS ISL производимыми в г. Набережные Челны в ЗАО «КАММИНЗ-КАМА» в составе спецмашин для нефтегазодобычи успешно эксплуатируются в течении ряда лет в ХМАО и ЯНАО и по праву заслужили почетную оценку «Проверено. Крайний Север.»

Категория: ОАО "РИАТ"
Дата: 17 июня 2021

17.04.2024
Сотрудники блока персонала ООО «ДААЗ» (предприятие Группы ОАТ, входит в структуру «КАМАЗа») приняли участие в ярмарке вакансий,…
17.04.2024
В минувшие выходные, 13-14 апреля, на территории оздоровительного комплекса «Саулык» прошёл Молодёжный форум машиностроителей…
16.04.2024
В понедельник, 15 апреля, ПАО «КАМАЗ» посетила правительственная делегация РФ и представители Молодёжной общероссийской…
16.04.2024
В ПАО «КАМАЗ» продолжается роботизация производства с целью повышения производительности и качества, улучшения эргономики…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ