Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Лучшие специалисты – на «КАМАЗе»

Завершилась четвёртая Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России», в ходе которой проект молодого камазовца Виталия Мартемьянова оказался в числе лучших. По условиям, в конференции мог принять участие любой гражданин России в возрасте до 35 лет. Но к финальной защите собственного проекта в Москве допускались только те участники, которые успешно прошли три заочных этапа. Для этого необходимо было зарегистрироваться на виртуальном портале конференции и представить для рассмотрения один из своих проектов. Решение о судьбе каждой разработки принимал экспертный совет, состоявший из ведущих специалистов предприятий российской промышленности. Из более 300 представленных проектов к итоговой защите были допущены лишь 33. Среди них оказалась работа молодого технолога литейного завода ОАО «КАМАЗ-Металлургия» Виталия Мартемьянова. Он с успехом защитил в Московском государственном техническом университете им. Баумана проект «Литниковая система», разработанный им в соавторстве с коллегами по отделу, и в результате стал обладателем второго места в секции «Автомобильная промышленность».

Категория: КАМАЗ
Дата: 07 октября 2011

28.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» профинансировала покупку 50 автомобилей КАМАЗ Компас предприятию «АВТО-ПЭК» из Москвы. В текущем…
28.03.2024
В среду, 27 марта, ПАО «КАМАЗ» с деловым визитом посетила делегация Комитета по развитию предпринимательства в строительной…
27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ