• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Экскурсия для школьников в камазовский учебный центр
Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Экскурсия для школьников в камазовский учебный центр

В рамках профориентационной работы в Многофункциональном центре прикладных квалификаций машиностроения (МЦПК) прошла учебно-познавательная экскурсия для школьников.

На этот раз лаборатории и мастерские посетили дети работников «КАМАЗэнергоремонта». «Сотрудники подразделения направили запрос об организации экскурсии для детей по учебному центру, а мы никогда не отказываем, – пояснила специалист по маркетингу Людмила Сафиуллова. – Возраст детей, побывавших у нас, от 6 до 15 лет – как раз тот самый, когда надо знакомить с профессиями. Причём мало рассказать, нужно наглядно показать, как это работает, дать пощупать. И в нашем учебном заведении для этого есть всё необходимое».

Мастера производственного обучения МЦПК рассказали гостям, какие на «КАМАЗе» есть рабочие профессии, предоставив ребятам возможность самим поучаствовать в технологическом процессе, максимально приближенном к реальным условиям. Попадая в ту или иную мастерскую, дети на несколько минут погружались в профессию: увлечённо крутили болты, нарезали и сгибали металлические листы, измеряли твёрдость металла, а благодаря 3D-тренажёрам были сварщиками.

В ходе экскурсии ребята узнали много нового и интересного – при какой температуре плавится сталь, технологию покраски автомобиля «КАМАЗ», почему винт, закрученный на три оборота, выкручивается всего за два, о робототехнике и мехатронике. «Дети от нас уходят в восторге, с обещанием вернуться к нам уже на обучение, – отметила Людмила Сафиуллова. – Будем ждать!».

Категория: КАМАЗ
Дата: 25 июля 2021

28.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» профинансировала покупку 50 автомобилей КАМАЗ Компас предприятию «АВТО-ПЭК» из Москвы. В текущем…
28.03.2024
В среду, 27 марта, ПАО «КАМАЗ» с деловым визитом посетила делегация Комитета по развитию предпринимательства в строительной…
27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ