Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

«КАМАЗ» провёл брейн-ринг для школьников

ПАО «КАМАЗ» и АНО «Многофункциональный центр дополнительного образования для детей и молодёжи «Техногород» провели командный интеллектуальный многоэтапный конкурс, посвящённый 45-летию со дня выпуска первого автомобиля КАМАЗ.

Интеллектуальный конкурс по принципу брейн-ринга проводится в рамках реализации большого образовательного проекта ПАО «КАМАЗ» и спортивной команды «КАМАЗ-мастер» – «Техногород». Первый этап конкурса прошёл на базе Инжинирингового центра КФУ. Его участниками стали 64 десятиклассника из восьми школ города Набережные Челны, сотрудничающих с автогигантом по инженерным образовательным программам. В числе гостей мероприятия – директор Департамента развития персонала ПАО «КАМАЗ» Светлана Михеева и пилот команды «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов.

Первая игра была посвящена истории автозавода. Здесь организаторы предложили командам совершить краткий экскурс в годы начала строительства «КАМАЗа». Вопросы о героях и событиях тех далёких лет не вызвали затруднений у участников. Ребята серьёзно подготовились к конкурсу. Зная правильный ответ, сложнее было опередить соперников, нажав первым на сигнальную кнопку.

По итогам игры первое место заняла команда «Инженеры.RU» (школа № 30), второе место у «Максимум» (школа № 41), на третьем месте – «Алые паруса» (школа № 58).

Второй этап планируется провести в феврале, его темой станет автомобильный спорт. Завершится конкурс в апреле – игрой, посвящённой истории автомобильной промышленности. Именно после этого тура и определится абсолютный победитель интеллектуального турнира.

В качестве приза команда-победитель получит возможность прокатиться на спортивном грузовике «КАМАЗ-мастер» вместе с пилотом команды. Для серебряных призёров будет организован мини-турнир по картингу на базе картингового клуба им. Олега Кухаренко. Команда, занявшая третье место, получит памятные призы от спортивной команды «КАМАЗ-мастер». Все участники конкурса получат памятные призы от «КАМАЗа».

«Мы постарались сделать конкурс динамичным, интересным. Если он понравится ребятам, будем проводить его ежегодно. Пока он полностью теоретический, но мы обязательно рассмотрим возможность модернизировать его в дальнейшем, добавив и практические задания», – рассказал директор многофункционального спортивно-образовательного центра для детей и молодёжи «Техногород» Вадим Валеев.

Категория: КАМАЗ
Дата: 16 января 2022

27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
26.03.2024
На территории городского пляжа Набережных Челнов состоялось первенство по подлёдной рыбной ловле ПАО «КАМАЗ» на призы…
26.03.2024
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ