• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • РИАТ запустил собственное производство кранов-манипуляторов.
Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

РИАТ запустил собственное производство кранов-манипуляторов.

ОАО «РИАТ» приступил к собственному производству кранов-манипуляторов модели РК-1519Т. В цеху Автомобильного Завода РИАТ на данный момент проходит изготовление установки.

Основные элементы металлоконструкции КМУ мастера предприятия изготавливают с использованием российской стали MAGSTRONG S700MC. Большинство комплектующих установки уже локализовано на производстве РИАТ. Ответственные элементы, отвечающие за надёжную работу крана-манипулятора - гидроцилиндры, ОПУ, гидромотор, лебедка представлены ведущими зарубежными производителями. Гидравлические компоненты с оптимальными техническими характеристиками, идеально подходящие под изготовление подъёмного оборудования, производит и поставляет итальянская фирма Walvoil.

Напомним, челнинский «РИАТ» первым в Татарстане запустил производство тросовых кранов –манипуляторов. В ближайшем будущем ОАО «РИАТ» намерен занять 10 % российского рынка тросовых КМУ.

Первый образец крана-манипулятора модели РК-1519Т на вездеходном шасси КАМАЗ – 43118 был собран с совместным участием зарубежных компаний, в середине 2022 года, прошёл сертификацию и уже реализован в соседний город Альметьевск.

О преимуществах татарстанского крана-манипулятора «РИАТ - КРАН» - на нашей странице в видеохостинге youtube.com/@RIATChelny.

Данный проект реализуется в ОАО «РИАТ» с 2016 года за счет средств целевого займа, выделенного Фондом развития промышленности (https://frprf.ru)

 

Категория: ОАО "РИАТ"
Дата: 24 января 2023

24.04.2024
Вчера, 23 апреля, в Астрахани завершился Этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана», итоговую победу на котором…
24.04.2024
Лесозаготовительная техника отечественного производства на платформе КАМАЗ проходит первые полевые испытания на площадке…
23.04.2024
На выставке MiningWorld Russia-2024, которая проходит 23-25 апреля в Москве, «КАМАЗ» представляет две модели из нового семейства…
23.04.2024
В понедельник, 22 апреля, прошёл третий день ралли-рейда «Золото Кагана-2024». Лучшим на этапе стал гонщик команды…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ