• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Камазовцы – в числе победителей республиканского конкурса профмастерства
Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Камазовцы – в числе победителей республиканского конкурса профмастерства

Камазовцы вошли в пятёрку лучших по итогам открытого республиканского конкурса профмастерства «Алабуга Skills». В соревновании, организованном Министерством промышленности и торговли РТ, приняли участие свыше 600 работников предприятий и учреждений.

В компетенции «Водитель вилочного погрузчика» шанс побороться за победу был предоставлен двум камазовцам. Радик Ахмеров из «АвтоЗапчасть КАМАЗ» и Альбина Исангильдина с прессово-рамного завода – победители конкурсов профессионального мастерства-2022 в своих подразделениях. Конкуренцию им составили 23 человека, представлявшие крупнейшие предприятия республики.

Выполнение конкурсного задания состояло из двух модулей. Сначала все участники должны были ответить на 20 вопросов по правилам дорожного движения и безопасной эксплуатации машин. Второй модуль – практическое задание по проверке навыков вождения и транспортировке грузов. Радик Ахмеров прошёл дистанцию быстрее соперников и взял «серебро», Альбина Исангильдина заняла четвёртое место.

Призёр работает водителем погрузчика в «АЗК» с 2012 года. На площадке родного предприятия он показал отличные навыки в скоростном маневрировании, на соревнованиях республиканского уровня тоже продемонстрировал высокий уровень профессионального мастерства. Радику Ахмерову вручен специальный диплом и денежная премия.

На предприятиях российской промышленности уделяется особое внимание профессиональному росту и развитию персонала. На «КАМАЗе» много лет проводятся конкурсы профессионального мастерства по ключевым специальностям. Кроме того, камазовцы – постоянные участники и призёры Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Подобные мероприятия дают синергетический эффект в контексте подготовки внутри корпораций специалистов, создающих пространство для роста производительности труда, развития экономики страны и укрепления технологического суверенитета.

Категория: КАМАЗ
Дата: 14 марта 2023

28.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» профинансировала покупку 50 автомобилей КАМАЗ Компас предприятию «АВТО-ПЭК» из Москвы. В текущем…
28.03.2024
В среду, 27 марта, ПАО «КАМАЗ» с деловым визитом посетила делегация Комитета по развитию предпринимательства в строительной…
27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ