Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Поздравление Президента России

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил ПАО «КАМАЗ», трудовой коллектив и ветеранов компании с 45-летием со дня выпуска первого автомобиля.

«Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с 45-летней годовщиной выпуска первого автомобиля легендарной марки «КАМАЗ»!

Строительство «КАМАЗа» по праву считается одним из наиболее масштабных и востребованных проектов в отечественном автомобилестроении, важным вкладом в укрепление экономической индустриальной мощи, обороноспособности государства. Благодаря энтузиазму и самоотверженному труду проектировщиков, рабочих, инженеров, конструкторов, представителей других специальностей, приехавших на берега Камы со всей страны, в кратчайшие сроки были решены поставленные задачи, и 16 февраля 1976 года с главного сборочного конвейера сошёл первый автомобиль.

Отрадно, что нынешнее поколение камазовцев достойно продолжает замечательные традиции, заложенные предшественниками. Как и десятилетия назад, здесь работают глубоко преданные делу и родному заводу профессионалы, рождаются смелые идеи и по-настоящему инновационные подходы, внедряются прорывные, во многом уникальные технологии, в том числе – по будущему производству автомобилей-беспилотников. На предприятии уделяется неустанное внимание вопросам повышения квалификации и подготовки молодых кадров, решению насущных социальных проблем работников.

Сегодня КАМАЗы – в числе признанных мировых лидеров большегрузного автомобилестроения. Ваша продукция широко задействована в строительстве и ЖКХ, на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, составляет значительную часть автотранспортного парка Вооруженных Сил России, и, конечно, мы все искренне гордимся нашим общим достоянием – знаменитой, непобедимой командой «КАМАЗ-мастер».

Убеждён, что вы и впредь будете добросовестно трудиться, ставить перед собой высокие, амбициозные цели и добиваться успеха, выпускать технику, отвечающую самым современным стандартам безопасности, надёжности, экологичности, последовательно продвигать марку «КАМАЗ» на глобальные рынки. Желаю вам новых достижений и всего наилучшего!» – говорится в тексте поздравительной телеграммы.

Категория: КАМАЗ
Дата: 16 февраля 2021

28.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» профинансировала покупку 50 автомобилей КАМАЗ Компас предприятию «АВТО-ПЭК» из Москвы. В текущем…
28.03.2024
В среду, 27 марта, ПАО «КАМАЗ» с деловым визитом посетила делегация Комитета по развитию предпринимательства в строительной…
27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ