• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • На «КАМАЗе» появится центр компетенций «Производство чугунного литья»
Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

На «КАМАЗе» появится центр компетенций «Производство чугунного литья»

Корпус чугунного литья литейного завода ПАО «КАМАЗ» будет преобразован в Производственный центр компетенций «Производство чугунного литья». Соответствующее распоряжение подписано заместителем генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанной Халиуллиной.

В первую очередь, ожидаются изменения штата производства. К уже имеющимся четырём производственным цехам присоединятся ремонтный цех, группа по обеспечению качества, конструкторско-технологический отдел и ещё несколько подразделений. Как отмечают специалисты, прирост значительный, но дополнительного приёма работников не будет. Все изменения будут реализованы за счёт перераспределения специалистов внутри завода.

Следующий шаг – перестройка производственных процессов. Если раньше цеха формировали на основе выполняемых операций, отсекая таким образом один передел производства от другого, то теперь подразделения будут включать в себя весь технологический поток – от шихтовки до обрубки. Границей для разделения при этом станет серийность номенклатуры.

Такая организация процессов более рациональна и эффективна. Она способствует устранению разобщенности между разными подразделениями, усилению ориентированности на единый результат и укреплению командной работы. Всё это отражено в целях проекта. Кроме того, показатели результативности проекта включают в себя снижение трудозатрат на производство чугунных отливок, снижение стоимости годного литья, сокращение текучести кадров и повышение заработной платы работников.

Категория: КАМАЗ
Дата: 19 января 2022

27.03.2024
С 1 марта гарантийные службы Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, и его основного…
26.03.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает своим клиентам об удобном цифровом ресурсе – системе «Электронный лизинг». Электронный…
26.03.2024
На территории городского пляжа Набережных Челнов состоялось первенство по подлёдной рыбной ловле ПАО «КАМАЗ» на призы…
26.03.2024
Специалисты «Инновационного центра «КАМАЗ» представили новую версию цифровой платформы для промышленности KAMOTIVE. Напомним,…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ