• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Передвижная водогрейная установка «ШТОРМ» – новинка для нефтедобывающей отрасли и не только
Назад

Более 100 единиц техники в наличии!

Передвижная водогрейная установка «ШТОРМ» – новинка для нефтедобывающей отрасли и не только

Передвижные или мобильные котельные не новость для рынка России, они активно предлагаются производителями в разных форм-факторах и представляют собой небольшой контейнер, модульный или смонтированный на шасси прицепа, в котором установлен котел и необходимое оборудование.

Передвижная водогрейная установка «ШТОРМ» (ПВУ) смонтирована на шасси «КАМАЗ» 43118 RS (6Х6), с двигателем Cummins ISL 360 50 мощностью 360 л.с., о преимуществах двигателя можно ознакомится в этой статье, коробка передач ZF 16S1820 механическая, двухступенчатая с блокируемым межосевым дифференциалом.

Преимущества ПВУ «ШТОРМ»

  • КПД более 90% за счет оснащения отопительным, водогрейным,  жаротрубным, стальным котлом с закрытой камерой сгорания, с трехходовым прохождением продуктов сгорания
  • Высокая скорость нагрева. Увеличенная мощность установки 2,5 мВт позволяет нагревать 50 м3 воды до t + 40оС за 40 минут
  • Экономия стоимости энергозатрат
  • Датчик минимального остатка топлива позволяет избежать аварийных остановок ПВУ

Система автоматизации управления работы котла имеет два режима работы (нагрев и котельная), контролирует на выходе из котла давление, контролирует и выдерживает заданную температуру.

Установка предназначена для работы в суровых климатических условиях с температурой за бортом от - 40 °С до + 40°С. Основное назначение - использование при технологии гидравлического разрыва пласта  (ГРП) , в технологии колтюбинга (ГНКТ) на нефтяных и газовых месторождениях и в технологии зарезки боковых стволов (ЗБС) при реконструкции нефтяных скважин В случаях ЧС ПВУ может быть подключено к системе отопления с аварийным (не рабочим) котлом или использоваться в системах отопления полевых жилых городков.

Более подробную информацию ПВУ «ШТОРМ» вы можете получить на нашем сайте riatauto.ru или скачав буклет.

Категория: ОАО "РИАТ"
Дата: 21 июля 2021

25.04.2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» напоминает про финансовый продукт «Ставка ниже»: в рамках специального предложения клиенты компании…
25.04.2024
В ПАО «Тутаевский моторный завод», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, освоено производство новой модели…
24.04.2024
Вчера, 23 апреля, в Астрахани завершился Этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана», итоговую победу на котором…
24.04.2024
Лесозаготовительная техника отечественного производства на платформе КАМАЗ проходит первые полевые испытания на площадке…
Места эксплуатации автотехники ОАО "РИАТ" и расположение сервисных автоцентров КАМАЗ